Russian Star(Сияние звёзд) - Together forever!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Star(Сияние звёзд) - Together forever! » Рейд-аналитика. » WWS из Ульды-25 от 24 июля. Вайпы на Острокрылой.


WWS из Ульды-25 от 24 июля. Вайпы на Острокрылой.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://wowwebstats.com/ninn23l65bmns

0

2

да уж...

0

3

Выскажу своё личное мнение, за которое вы можете меня закидать камнями, НО:
виноваты все, ибо:
1 бои были абсолютно неорганизованы, все метались в разные стороны как кошки пуганные
2 бафы приходилось выпрашивать(в итоге не выпросить)
3 танки ползали постоянно вытаскивая паки из-под аое
4 не было распределено кто выносит паки, а кто больших(в ролике чётко видно что это надо делать), имхо маги, ММ ханты и совы со своим мега аое должны выносить паки(вместе с мили), а ханты сурвы больших, тк у сурвов аое глючит, очень хило бьёт и жрёт больше 1к маны, возможно надо пару магов перекидывать к хантам на убой большого, если не справляемся. И паки надо тащить в одну кучу, чтоб не распылять силы. В итоге лично я слив всю ману на бесполезное аое вынуждена вливать в босса под аспектом, а это огромный - дамаги. Банки не решают тк это компенсирует всего лишь 4 града стрел и пользуется 1 раз за трай.
5 слишком рано спускали босса, когда паки живы и даже большие.
6 слишком много левого гомона в венике
7 может я слепая, глухая и тормоз вообще, но я не видела и не слышала что бы босса перехватывал другой танк при критическом уровне дебафов.
Дпс хоть и низенький был, но судя по почти удавшемуся траю, его хватало, с натяжкой но хватало. Скажу по секрету, на этом трае я град стрел не юзала, а сконцентрировалась на больших, как итог больше дамаги в босса.
Итог: надо чётко расписать роли и следовать им, тк тактика всё же есть.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p21xBLPTuUU&feature=player_embedded[/youtube]

Сетап рейда Острокрылая/10
2 танка
2-3 хилера
5-6 дпс
Сетап рейда Острокрылая/25
3 танка
6-7 хилеров
15-16 дпс
Дракон летает над огромной площадью, после Левиафана вперед до развилки и направо. На площади копошатся дружественные дварфы, которые пытаются починить стоящие там же гарпунные установки. Мы будем им помогать.

Бой начинается, если поговорить с командующим NPC.

В бою две фазы, сменяющих друг друга, воздушная и наземная. Первой идет воздушная фаза.
В ней Острокрылая летает над головами игроков, разбрасывая по площади синие огни Лавовых бомб и поплевывая фаерболами. Бить босса нельзя, и рейд занимается появляющимися аддами - враждебными дварфами.

Адды появляются на дальней, если считать от входа, стороне площади. Сигналом к появлению пачки дварфов является вылезший из земли большой бур - через пару секунд в этом месте возникнет группа товарищей. В них нет ничего сложного, за исключением одного момента - если появился Часовой (он гораздо крупнее других), специально обученный танк подхватывает его и выводит на свободное место, где нет мили дпс. Часовой крутит вертушку, бьющую не-танка сразу на полный столб здоровья. Этим аддом занимаются исключительно ренжед.

Заметим, что основную опасность для игроков (если не лезть под вертушку) в этой фазе представляют горящее на земле синее пламя. Если оно упало вам на голову, постарайтесь не стоять в нем больше, чем пара секунд. Это важно.

Через некоторые промежутки времени на экранах игроков будет появляться эмоция: "Гарпунная пушка готова". Это означает, что одна из пушек, стоящих на земле, стала активной. Из пушки следует выстрелить тому, кто ближе стоит (можно назначить ответственного за это ренжед дпсера). После четырех выстрелов (на нормале после двух) дракон спускается на землю и начинается вторая фаза.

В этой фазе драконица застанена и стоит на земле, а рейд вламывает по ней что есть мочи. Если у Острокрылой больше 50% хп (обычно это первые два спуска), то босс не танкуется, а просто стоит мордой к гарпунным пушкам. Через 40 секунд сдается фронтальное огненное дыхание, сжигающее пушки, и вслед за ним вертушка, отбрасывающая рейд назад. Дракон взлетает, снова начинается воздушная фаза.

После того, как здоровье босса опускается ниже 50%, воздушные фазы прекращаются. Теперь дракона требуется танковать, и дальнейший сюжет зависит от того, насколько хороший у вас дпс и хил.
Если с этим все хорошо, танк просто стоит на месте, пока Острокрылой сносят оставшуюся половину здоровья. Хилу потребуется напрячься, чтобы отлечить дамаг под дебаффами, однако эта тактика работает. Если танка все-таки роняют, дракона перетаунчивает оффтанк.
Другой способ, если хил не справляется. Танк начинает водить босса по большому кругу, обходя площадь и избегая таким образом синих луж. На двух стаках дебаффа Плавящийся доспех оффтанк перехватывает босса и продолжает ходьбу по кругу. Когда дебафф на МТ падает, тот забирает босса назад.

Вот и все. Настакивающийся до 99 раз дебафф Удар пламенем представляет собой фактически вариант энрейжа - если не успеть договырять Острокрылую за приемлемое количество времени, она начнет убивать с одного удара. Впрочем, мы уверены - у вас до этого не дойдет.

Отредактировано Воорона (2009-07-25 01:39:35)

0

4

Воорона написал(а):

1 бои были абсолютно неорганизованы, все метались в разные стороны как кошки пуганные2 бафы приходилось выпрашивать(в итоге не выпросить)3 танки ползали постоянно вытаскивая паки из-под аое4 не было распределено кто выносит паки, а кто больших(в ролике чётко видно что это надо делать), имхо маги, ММ ханты и совы со своим мега аое должны выносить паки(вместе с мили), а ханты сурвы больших, тк у сурвов аое глючит, очень хило бьёт и жрёт больше 1к маны, возможно надо пару магов перекидывать к хантам на убой большого, если не справляемся. И паки надо тащить в одну кучу, чтоб не распылять силы. В итоге лично я слив всю ману на бесполезное аое вынуждена вливать в босса под аспектом, а это огромный - дамаги. Банки не решают тк это компенсирует всего лишь 4 града стрел и пользуется 1 раз за трай.5 слишком рано спускали босса, когда паки живы и даже большие.6 слишком много левого гомона в венике7 может я слепая, глухая и тормоз вообще, но я не видела и не слышала что бы босса перехватывал другой танк при критическом уровне дебафов. Дпс хоть и низенький был, но судя по почти удавшемуся траю, его хватало, с натяжкой но хватало. Скажу по секрету, на этом трае я град стрел не юзала, а сконцентрировалась на больших, как итог больше дамаги в босса.

1 я хз кто там куда метался но по краймерь мере это лучше когда все стоят на месте в лужах и умирают
2 согласен
3 танки стягиваю всех аддов в одно место, а только потом надо включать Аое, а не как у нас адды не успели появиться а на этом месте уже практически все аое рейда
4 это хрень полная от того что половина рейда будет бить большого, а половина маленьких, от этого мобы умирать быстрее не станут
5 с нашим Дпс ом паки не когда не кончаться и босса можно вообще не спускать
6 .......
7 критически уровень дебаффов я и 5 и 7 выдерживаю, что я должен говорить в венике когда меня кладут уже на 2

Отредактировано Кудрявый (2009-07-25 02:03:12)

0

5

По дпсу согласна полностью, над этим работаем. И Накс 25, о котором я говорю и на форуме и в игре в этом бы очень помог. А по поводу того, что ты держишь... чтож не удержал то? Пойми, это не наезд - это работа над ошибками.

0

6

Ворона, поверь людям которые не однократно убивали острокрылую в 25 и сотни раз в 10.... это самый просто способ.

Отредактировано macclaud (2009-07-25 11:15:34)

0

7

да че мне смотреть я сегодня все посмотрел, что мне надо было посмотреть)))

+1

8

Кудрявый написал(а):

1 я хз кто там куда метался но по краймерь мере это лучше когда все стоят на месте в лужах и умирают

И так в лужах стояли, просто надо распределить чётко правую и левую стороны и не выходить за пределы. А получается так, что я тут постреляю, побегу в пак постреляю, вернусь опять тут постреляю...

0

9

macclaud написал(а):

Ворона, поверь людям которые не однократно убивали острокрылую в 25 и сотни раз в 10.... это мамы просто способ.

Я верю, но оно не работает с тем составом, который был сегодня, значит надо или доходчиво растолковать или использовать другую тактику.
ПС
сотню раз? Это 100 недель, 25 месяцев вы её фармите?

Отредактировано Воорона (2009-07-25 02:29:41)

0

10

Ворона, прости но сколько раз ты ее била?

0

11

Я первый раз её била, но изучила теорию по этому вопросу. К сожалению после похода, но изучила и сделала выводы.

0

12

В общем со спокойными нервами и без эмоций резюмирую что делали бюргеры для успешного пула Острокрылой.
1 фаза
мысленно проводим черту от входа, разделяющую зону боя на 2 части - левая и правая
Половина рейда идёт налево, половина направо. Далее паки часовых появившиеся слева берёт левая часть, справа правая и спокойно их выносит. Таким образом на перебежки и отвод паков время не тратится, а всё вкладывается в дпс, отсюда скорость разноса паков. Когда адды убиты или почти убиты(часовой убит обязательно) опускают босса и недобитых аддов подводят под него. Там они и добиваются, при этом босс так же получает урон от аое (и весь дпс в боссе и адды добиты). Соответственно адды не бегают по рейду и все довольны. 
2 фаза
Босс на земле и сагрен основным танком. Весь дпс в босса. Танк танчит, дпсеры дпсят, хилы хилят. Танк чует что дело плохо - лужи, начинает пятиться и водить босса по кругу, соответственно дамаг по танку и рейду снижается и хилы вздыхают с облегчением, но не расслабляются. Танк опять чует что дело плохо - слишком много стаков дебафа, он даёт команду и офф танк перехватывает эстафету. Офф танк повторяет все действия основного танка до момента, когда дебафы настакались на нём и босса перехватит основной танк.
3 фаза
Все лутают, ролят и радуются.

У нас же в отличие от этого было 3 серьёзные ошибки:
1 Хоть сначала рейд и был разделён на 2 части, но почему то обе части судорожно бегали через всё поле боя туда-сюда, теряя время и натыкаясь на лужи, которые в основном появляются в центре или ближе к центру. На бегу эффективно дамажить и хилить  мало кто может, следовательно теряли дамаг и хил.
2 Недобитых аддов не вели под босса, а просто забывали об их присутствии. Что приводило к тому, что адды ходили по рейду и охотились на хилов и рдд, на это отвлекались те же рдд и вместо босса дамажили аддов, а если не отвлекались, то кто-нибудь падал.
3 Основного танка не страховал офф танк и тот умирал под дебафами "от мега дамага, который и 20 хилов не отхилят".

Отредактировано Воорона (2009-07-25 04:14:00)

0

13

macclaud
а сколько раз ты её бил гилд рейдом? (25)
Человек просит ответов, а не посты из в 2 три слова (а ты а ты)!
Приветствовать надо активность людей, желающих разобраться во всем, ты в гильдии или ты на гохе строчишь посты после пуграна ульды?
Вчем то она неправа, в чем то права, это не есть важно!
Важно что человек активен, и имеет стремление!
И постила она не для того чтобы ты спросил, а ты? Воспользовавшись своим "стобиением" острокрылой. Навязывается вопрос ты 100 раз её бил? или убивал?
Астрей
Лёш, а вот теперь повторись и скажи, по какой причине нашу гильдию покидают игроки?
Огромный респект Кудру, ктороый не кричал: как так? да вы че?, а пытался хоть както в твое отсутсвие исправить положение, пусть оно даже было безнадежным!
Кудр +1

Рейд окончился ничем, и обсуждать тут нечего, нехватака дпс, хила и хаосе после перебоев, дизорганизацию баферов (в часногсти палов)! Рекомендую в следущий поход сделать выводы каждому для себя, чанты (максимально возможные и доступные), фласки, инъекторы и тд, озвучить их человеку имеющиму возможность поправить положение (в часносит чантов хотябы). Думаю это не сложно, навести порядок хоть в этом.
В частности чтобы после линковать аналитику!
Спецом для Орины фото моей собаки.

Отредактировано TIMON (2009-07-25 07:17:54)

0

14

Ребят, не надо "гавкаться". Банальная практика и паки будут заливаться аое в 1-й точке, в том числе и мили аое, ханты и маги должны максимально быстро убивать здоровых, т.к. дамаг от него приличный  Ванилу на наем складывали много раз а выводы так и не были сделаны ) Бафы вообще должны без напоминаний раздаваться всеми по команде за 1 минуту. Просто чем раньше каждый поймёт что именно ему надо делать тем быстрее будем убивать и тогда хватит и дпс и хилам не надо будет "пупок надрывать".
Да кстати, ребят, наличие фласок для нашего состава это просто необходимость, почему 5-8 человек под фласками из 25 ?
В следующий поход перед боем принимаем 5 капель валерианки и понеслась  :tomato:

Отредактировано Mumiya (2009-07-25 07:29:41)

0

15

+1 к Мумику - практиковаться надо, сыгрываться. ДПС рейда на Острокрылой был вчера ~40к, для сравнения - полупуг на прошлой неделе на ее убийстве показал 50к (пруфлинк), т.е. меньше конечно, но вполне достаточно, в общем-то в первую попытку мы ее почти убили.
Теперь пара замечаний. Первое. На последних попытках у нас отвалился холипал и я перешел с рейда на его место - хил Ванилы. Пару раз у меня Ванила упал - в те моменты когда он танчил большого адда, а мне приходилось срочно выбегать из огня. Вывод - надо бы на танка, танкующего больших аддов назначать страхующего хилера, который большую часть времени хилит рейд, но когда появляется большой адд - переключается на танка и помогает (я в общем-то в том же режиме работал, потому что пока больших аддов нет в Ванилу дамаг не шел).
Второе. Ванила, если у тебя еще нет такого макроса - напиши - /target Дозорный клана Темных Рун + таунт (на танковых форумах 100% можно найти готовый), а то часто были проблемы с вытягиванием большого адда из толпы - похоже что ты подолгу его выцеливал.
Третье. В начале второй фазы (когда начинают танчить собственно босса) мы постоянно теряли танков. При этом мы имели такую последовательность событий - босс вздыхает, отбрасывает весь рейд, и пока хилеры отыскивают глазами танка и успевают к нему подбежать на расстояние хила - танк уже складывается. Надо бы перед боем и перед началом второй фазы напоминать всем хилам, чтобы когда танк возьмет босса все хилы бросили свои дела и срочно влили хил в танка, и только после того как танк будет выведен на полный столб жизни можно потихоньку переключаться и отхиливать себя, рейд и т.д.
Как-то так.

0

16

Вчера у меня просто не было слов, а теперь по порядку:
Ни знаю как все но большинство людей не бегало в панике, потому как ту нужно бегать и достаточно интенсивно, по статистике лужа прилетает в игрока который больше всего времени стоит на месте, паника  была у тех членов рейда которые не знали тактики,а в Ульде 25 это недопустимо.  Далее, что значит танк выводил паки из под аое, ренжи подстраиваются под танка, в большинстве случаев, ане танк под ренжей.  Дпс был достаточно большим, эти ~10к как раз не хватало на убийство больший, потому, что рендж дамага была просевшая причем очень сильно, из за отсутствие нужного гира и когда перед опусканием острокрылой выходил большой, то опускание затягивалось на достаточно долгий промежуток времени.
далее если вы идете в рейд то обязательно нужно покупать еду на статы, так как в рейде может случится так что не рыбу ни свинью могут не поставить. если мы посмотрим на лог там видно что большинство людей рейда не чего не ели на +.
И про больших отдельно, объясните мне вот это:
Dmg. In Total Hits Avg Max
Орина 1,146,082 320 3581 15995
Аймак 916,598 411 2230 7766
Мунфокс 680,525 338 2013 14931
Воорона 661,055 450 1469 14224
Вайсер 476,589 285 1672 11723
Ванилаайс 469,085 688 681 6829
Мумик 403,686 159 2538 12936
Чедока 387,864 141 2750 10562
Митек 292,705 135 2168 8329
Сенши 188,519 406 464 2543

убираем мили и видим, что ренжи тупо слакали на часовых. меня забавляет то что я еще бегал до гарпунов и не однократно в момент бега, выбегали длинные и я по ним тупо не дамагал.

И не чего к тактике придраться, самая проходная тактика. просто надо заканчивать вагонить.

Отредактировано macclaud (2009-07-25 12:14:36)

0

17

Воорона написал(а):

1 бои были абсолютно неорганизованы, все метались в разные стороны как кошки пуганные

кто-то метался, кто-то целенаправленно перемещался. 2 большие разницы

Воорона написал(а):

Далее паки часовых появившиеся слева берёт левая часть, справа правая и спокойно их выносит. Таким образом на перебежки и отвод паков время не тратится, а всё вкладывается в дпс, отсюда скорость разноса паков. Когда адды убиты или почти убиты(часовой убит обязательно) опускают босса и недобитых аддов подводят под него. Там они и добиваются, при этом босс так же получает урон от аое (и весь дпс в боссе и адды добиты). Соответственно адды не бегают по рейду и все довольны.

с нашим дпсом такого не будет. поэтому всех в кучу и заливать

Воорона написал(а):

А по поводу того, что ты держишь... чтож не удержал то?

упал танк - косяк хила. больше ничей

Воорона написал(а):

Я верю, но оно не работает с тем составом, который был сегодня, значит надо или доходчиво растолковать или использовать другую тактику.

я конечно не могу похвастаться десятками и сотнями шкур с острокрылой. с 25 у меня всего 4 шкуры. всегда был состав разный. как показала практика, это самая простая тактика. если с ней не получается - значит как в поговорке: надо менять. или жену или квартиру

0

18

Andidandr

Andidandr написал(а):

упал танк - косяк хила. больше ничей

в данной ситуации косяк танка который не снял вовремя моба или стоял в луже

все вам на хил валить :)

0

19

macclaud написал(а):

И про больших отдельно, объясните мне вот это:

Легко.
По крайней мере за себя и Вайсера объясню просто и доходчиво, мы приступали к убиению сего грешного индивидуума со слитой на град стрел маной, лично я под гадюкой, что бы хоть что то накопить под босса, Вайсер думаю примерно так же. Остальные, видимо, переключались на него не сразу.
ПС
Скажи пожалуйста, а хант Маклаудас случаем не твой перс?(сорри за оффтоп)

Отредактировано Воорона (2009-07-25 14:25:24)

0

20

Во понаписали :)  а я согласна с Вороной, в целом ее анализ верен, бардак был полный -вот и не убили  :) мобы бегали по рейду и большие и маленькие и не в том дело, что хил откидывает и он глазами танка ищет -у меня лично танк всегда в фокусе, когда берет босса и хилить начинаю его на сек раньше, чем он его возьмет, а вот еще и от мобов при этом уворачиваться -вот тут как-то не получается совмещать :)

А вообще, все мы пройдем, сыграемся, не страшно -было бы желание  :)

0

21

Согласен с Лис. Здесь начали разбирать ошибки наших, а не показывать какой я молодец и там успел и там успел. Успел научи других как это делать. А не говорить почему так. Конечно это немного не правильно научить всех нельзя. Я это к тому, что многие в 25 были впервые (плохо это или хорошо смотрим в другой теме и здесь просьба на этот счёт не писать). И те кто здесь были уже сотни раз должны помочь этим людям сориентироваться в происходящем, а не обвинять их в этом. В защиту этих людей могу сказать вот, что. Накс 25 может помочь сыграться - это факт. НО! Вспомните какие комнате в Наксе, и какие огромные помещения в Ульдуаре. и Если в 10ке это ещё ладно, но в 25 дезориентирует очень сильно (я сам не исключение когда в бою с Левиафаном я просто растерялся, огромное помещение, куча народу) А на драконе и того тяжелее.
В общем сейчас на первых порах требуется поддержка более квалифицированных товарищей, а не их накидывания и тому подобное на "новичков". Вот когда мы будем уже ходить таким составом хотябы недели 3, вот тогда претензии почему я успевал и там и там, а вы в одном месте не успевали будут более менее обоснованны. Либо когда это будет говорить "новичок" по отношению к старшим, ну уж не как не на оборот.
Запомните! Людям когда они делают что-то новое нужна в первую очередь поддержка. Вспомните как мы ходили в Накс в 25 совместно с другой ги и какое там было к нам отношение. Было не приятно. И не надо делать также.
Если вы уж делаете "разбор полётов" то делайте это беспристрастно. То есть. просто констатация фактов и если надо советы тем кто, что-то делал не так. Уверен это повысит уровень игры любого игрока. И только уровень но ещё и желание ходить в рейды.
Я понимаю, что тем кто в 25 уже доходили чуть ли не до Мимирона очень обидно вайпаться на первых боссах. Но если вы так больше не хотите то не надо говорить какие мы молодцы и какие они №:%;:%:%. А надо оказать полную поддержку на какую вы способны и помочь людям там где они "проваливаются".
Это не значит рассказывать тактику. Тактика есть у нас на форуме в соответствующей теме. Но помочь в с ориентироваться если что-то не ясно надо.
Сейчас на топик Вороны в основном критикуете её и тех кто был в рейде в первый раз. Один Костя просто прокомментировал то что она написала. А значит сделал именно то чего от него и ждали. Он не говорил кто виноват, а просто констатировал факты.
В общем в итоге: надо не обвинять кого либо, а просто показать его ошибки (без эмоций, просто факты) и если в состоянии помочь их исправить. Если проблемы только в тактике посоветовать обратится на нужную тему на форуме, и т.д. и т.п.

Я уверен это будет намного лучше чем просто обвинять и показывать своё превосходство (ничего кроме плохого к себе отношения вы не получите). А если вы будете показывать это советами то ваше уважение в ги будет расти, а не падать. И общий уровень ги (не прохождения а уровень каждого конкретного гильдейца) будут повышаться. Помогая одному вы возможно поможете и другому.

P.S. Уточню на всякий случай. Я не против комбат лога. Тем кто был в рейде на тот момент возможно подчеркнут что-то полезное оттуда. и если вы хотите ссылаться на него то просто говорите факты, а не сравнивайте с кем-то.
Вот и всё.

0


Вы здесь » Russian Star(Сияние звёзд) - Together forever! » Рейд-аналитика. » WWS из Ульды-25 от 24 июля. Вайпы на Острокрылой.