Russian Star(Сияние звёзд) - Together forever!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Star(Сияние звёзд) - Together forever! » Рог » Вопросы по роге.


Вопросы по роге.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня есть вопрос) Стоит ли ради ПвП и рейдов менять таланты, дабы получить способность Cold Blood? Насколько она будет эффективна?

http://www.wow-europe.com/en/info/basic … 0000000000
Сейчас иду по этому... вернее так прокачаюсь до 70... имеет смысл менять что-либо? я бегаю только с мечами!

Хорош ли будет такой билд для ПвП/ПвЕ и Рейдов:
http://www.wow-europe.com/en/info/basic … 1210501000

Или вот так http://www.wow-europe.com/en/info/basic … 1210500300

Отредактировано GlebEll (2008-02-23 11:58:07)

0

2

в пвп для рог есть много вариантов в той или иной мере полезных при разных стилях игры. Как правило ключевые таланты - шедоустеп, препарейшн, блейд флури, чит дес.
В пве (для рейдов) все приведенные тобой билды плохи, так как не взят талант слай н дайс (у роги в рейде слайс энд дайс должен работать постоянно, второй финишинг мув - руптур страйк, если откуда-то взялись 5 комбов и руптур еще не кончился - можно энвеном, евестрейт - вообще убрать с панельки).
Мне роговский пве билд видится примерно так:
http://www.wowhead.com/?talent=f0ebovZMIV0bVzxMGkt
в случае с даггерами будет дополнительно талант на бекстаб и даггер специализейшн.
Следует помнить, что несмотря на использование синистров, а не бекстабов, стоит стоять за спиной у мобов во избежание парирования ваших атак. Начинать лучше всего с гарота, потом пара синистров, слайс энд дайс держать все время, осташиеся комбо пойнты сливать на руптур страйк.

Отредактировано botva (2008-03-18 15:54:24)

0

3

Да) конечно ясно, что ПвП и Рейдовые быилды будут совсем разные)) но думаю, что с ПвП вполне можно будет пойти и в рейд... ничего страшного не случится.

0

4

GlebEll написал(а):

Да) конечно ясно, что ПвП и Рейдовые быилды будут совсем разные)) но думаю, что с ПвП вполне можно будет пойти и в рейд... ничего страшного не случится.

ну страшного конечно ничего не случится, но троих рог в пвп спеке вполне заменил один в пве... Нужен ли такой рога рейду - решать рейд лидеру, но я бы не взял.

0

5

В этом вся и заковырка(( либо то, либо то надо выбирать... конечно, сначала я оденусь в ПвП, о другом и речи не будет, тем более наша гильда только начинает осваивать инстансы. Но потом переводиться врятли захочется.

0

6

Я такс подумал подумал и решил выбрать такой билд
И для ПвП норм и для Данжей...
http://wow.ru/talents/talents.html?ru&a … 0000000000

0

7

Для ПвП есть две полезные абилки - амбуш и блейд флурри. Часто этого бывает достаточно, чтобы убить соперника до того, как он поймет что произошло.

если планируется этим рогой дамажить в данжах, то билд не самый подходящий.
1) нету импрув слайс н дайс
2) взят непонятный эвисцерейт
3) не взято +5% крита
4) не взят увеличенный дамаг с крита бекстаба
5) не взято увеличение шанса крита бекстабом
6) не взят экпертиз (уменьшение шанса что враг сдоджит)
без этих талантов дамажить рога не может, на одной автоатаке далеко не уедешь. В остальном билд неплохой :)

ПвЕ даггер билд неизбежно выглядит как-то так: даггерный билд
Любителям ПвП могу посоветовать билд тов. Nightshadez'a: пвп билд с шедоустепом
если застать его в ПвЕ билде - будет вам образцовый билд роги с 1200+ дпс :)

Отредактировано botva (2008-03-18 16:57:46)

0

8

я нашел и просто немного переделал один из "стандартных" билдов:

http://www.wowhead.com/?talent=fhe0oxhRZhZxMeoMhRo - взять с http://forums.goha.ru/showthread.php?t=123852
http://www.wow-europe.com/en/info/basic … 1210500300 - мой

0

9

ну первый билд на 60 лвл :) как-то странно. А вообще чит дес, колд блад, препарейшн - огонь :)

0

10

botva написал(а):

1) нету импрув слайс н дайс
2) взят непонятный эвисцерейт
3) не взято +5% крита
4) не взят увеличенный дамаг с крита бекстаба
5) не взято увеличение шанса крита бекстабом
6) не взят экпертиз (уменьшение шанса что враг сдоджит)

1)Непользуюсь, чаще юзаю Блад флур Особенно когда 2 и более целий так как набраф 5 комбо поинтов на одном пративнике делаю комбо удар по всем сразу нанося практически одинаковый урон по всем

2) Увеличение урона скила Потрашение, один из самых сильных комбо ударов ( 3 points: [615 + AP * 0.09]-[735 + AP * 0.09] damage, 5 points: [985 + AP * 0.15]-[1105 + AP * 0.15] damage  и из за 2 талантов +21% дамага еще

3) Сограсен полезная абилка такс и мнеб она непомешалаб но выбар пал на парирование + дизарм (Дизарм на моба -25% атк, Дизарм на Плеера -30% урона, невозможность атачить способностями для которых нужно оружие )

4 и 5) Да полезно но юзаеца очень редко

6)Немного хита неплохоб но это слихвой компенсируеца Суприс атак,

Посути этот билд расчитан н 1 мощьную атаку в спину, пару ударов для комбо поинтов и завершающий Комбо удар...
...для данного билда главное замаксить Аги для получения Большего крит шанса + дамага + Уворота

Скажемс так Рошка меня научила что любой бой должен держаца на скилах...
...Бить постоянно бэкстабом невыдет так как его ток в спину можно, самый аптимальный вариант это Комбат бой, Если врубить разом все абилки (Эвасион, Блад Флур и Адреналин раш то Комбо поинты набираюца моментально и без задержек, ток успевай нажимать на Потрашение

Есть еще вариает чутку изминить билд, а именно так http://wow.ru/talents/talents.html?ru&a … 0000000000

Мастер оф декептеон я пока некачал и буду качать на последних лв, такс что до этого можно будет все обдумать и взвесить

Отредактировано Zenidar (2008-03-19 07:10:19)

0

11

Zenidar написал(а):

1)Непользуюсь, чаще юзаю Блад флур Особенно когда 2 и более целий так как набраф 5 комбо поинтов на одном пративнике делаю комбо удар по всем сразу нанося практически одинаковый урон по всем

у блейд флурри кулдаун 1-2 минуты (точно не помню), слайс энд дайс можно (и нужно, если хочешь достойно дамажить) держать включенным _всегда_. Между прочим блейд флурри бьет только по двум соперникам, это к сведению.

Zenidar написал(а):

2) Увеличение урона скила Потрашение, один из самых сильных комбо ударов ( 3 points: [615 + AP * 0.09]-[735 + AP * 0.09] damage, 5 points: [985 + AP * 0.15]-[1105 + AP * 0.15] damage  и из за 2 талантов +21% дамага еще

так-то оно так, но он подвергается уменьшению засчет брони таргета, в отличие от абилки энвеном. За счет этого _очень сильно_ проигрывает энвеному на бронированных боссах (их большинство). Задание на дом: посчитай полный дамаг абилки руптур страйка ;) там вообще ни какого сравнения нет, руптур страйк в длинном бою (когда успевает дотикать) оставляет и энвеном и эвесцерейт далеко позади.

Zenidar написал(а):

3) Сограсен полезная абилка такс и мнеб она непомешалаб но выбар пал на парирование + дизарм (Дизарм на моба -25% атк, Дизарм на Плеера -30% урона, невозможность атачить способностями для которых нужно оружие )

дизарм можно делать только после того, как противник спарировал твою атаку. Как известно, атаки, нанесенные со спины, спарировать невозможно. А даггерный рога бьющий не в спину - нонсенс.

Zenidar написал(а):

4 и 5) Да полезно но юзаеца очень редко

даггерный рога (судя по взятому улучшенному амбушу и увеличенному дамагу с даггеров) ничем кроме бекстаба и автоатаки вообще бить не может и не должен. Синистр - удел меченосцев ;)

Zenidar написал(а):

6)Немного хита неплохоб но это слихвой компенсируеца Суприс атак

Сурпрайз атаки влияют только на завершающие движения, другими словами это меньше 30% дамага роги (больше 50% - у _всех_ автоатака, довольно много бекстаб/синистр).

Все сказанное верно только для ПвЕ (то есть дамага в рейде). В ПвП, я так понимаю, ты надеешься пованшотить соперника. Для увеличения шанса крита принято использовать Cold Blood а не агилити :)
А вообще-то в серьезном ПвП против команд с 300+ ресайленся всерьез рассчитывать что за серию критов можно кого-то быстро снести не стоит. Там криты идут очень редко.
И, наконец, чтобы увеличить шанс крита нужно в первую очередь набирать Critical Strike Rating, а никакую не агилу ;)

Все-таки большинство ПвП рог используют тактику стан лока, а не ваншота (представь себе как ты будешь ваншотить вара или паладина :))))) с соответствующим мейсовым билдом.

0

12

Палы пока ХЗ...
...редко сталкивался а Варов своего и выше на 2лв спокойно кладу
Бэкстаб неудобен тем что он юзаеца ток в спину а враз 100% небудет стоять как послушный мальчик и давать себя пинать им, все обычно вертяца и прыгают дабы неподставлять спину...
...Бить противника в стане бэкстабом выдет ток максимум 2 раза
Такс что я выброл путь нанесения 1 мощьного удара и после чего бить в лоб,
Насчет парирования в ПвП оно довольно часто срабатывает особенно у Варов и Рогов...
...на мобах это проходит нестоль часто да и невсегда они с оружием, такс что Дизармом я просто наношу им быстрый и халявный дамаг

botva написал(а):

у блейд флурри кулдаун 1-2 минуты (точно не помню), слайс энд дайс можно (и нужно, если хочешь достойно дамажить) держать включенным _всегда_. Между прочим блейд флурри бьет только по двум соперникам, это к сведению.

Кулдаун нормальный после боя с 1 я нервануж сразу на 2 такогоже толстого, такс что пржде я отхилюсь, к тому времени и кулдаун спадет...
...насчет 2 врагов и т д этот скил бъет и 3 и 4 с учетом того что мобы или плееры стоят близко друг к другу , мобы обычно расходяца а вот плееры почти всегда сливаюца в одного (уже проверял)

Отредактировано Zenidar (2008-03-20 08:03:24)

0

13

Ладно даже если сделать упор на Энвенум и Колд блод
То Поинтов таланта нехватит на все нужное,
Небудет 20% дамага с Бэкстаба и Амбуша
Небудет Суприс атак

Другими словами рог станет пилильщиком...
...А я своим билдом делаю упор на постоянный каст скилов изредка делая обычные удары
А шмот подбираеца под Повер атак (которую можно набрать припомощи аги а также и остальные нужные абилки (Крит и додж)) ну и полюбому придеца впихивать шмот на крит шанс

0

14

так ты еще и не 70.. тогда _очень_ рекомендую попробовать сворд билд, приведенный мной в самом начале темы. Для прокачки и ударов в лицо ты _точно_ ничего лучше не найдешь. Естественно, придется найти парочку свордов на свой левел, но на ауке это обычно голдов 20 максимум за хорошие зеленые сворды.
вот ссылка если лень искать.

Дело в том, что быстрые даггеры (медленней 2.0 не найти) слишком сильно проигрывают медленным свордам (до 2.8 скорость в мейн хенд находится без проблем) при ударах синистром, поэтому уж если ты бьешь в лицо куда удобней делать синистровый сворд билд.

Отредактировано botva (2008-03-20 12:36:20)

0

15

Вощемс поживем увидимс...
...пока и на каче и в данжах и на ПвП мой билд мя относительно устраивает
Как рание ты заметил я собираюсь сделать что то типо Хэтшотера, нанести максимально доступный дамаг из стелса и после чего добить 1-2 комбами...
PS Все представленые тобой билды я видил и пробовал на деле еще месяца 3-4 назад неспорю они неплохи но непомне
...вобщемс как я уже сказал, поживем увидимс

Отредактировано Zenidar (2008-03-20 13:03:36)

0

16

Вобщемс и целомс что могу сказать насчет Потрашения и Энвенума
Эти скилы абсолютно одинаковые, их разница только в том что Потрашение лудше использовать если качаеца до конца ветка Комбот, а энвенум используеца если качаеца ветка Ассассинейшен... их абилки на дамаг почти одинаковы (энвенум 20%, потрашение 21%) единственное что их отличает что с Энвенумом можно использовать только 1 доп яд, так как второе оружие обязательно должно быть под Дэдликом, а потрошение можно использовать с разными ядами

PS Все тестилось в дуэлях и на мобах

0

17

ПвЕ это боссы с 200к+ хп, все остальное - треш или пвп. В ПвЕ и против бронированных игроков (вары, палы, медведа) энвеном в большинстве случаев оставляет эвисцерейт далеко позади засчет того, что не уменбшается засчет брони. Против тряпок в ПвП эвисцерейт по логике значительно лучше.

Насчет ядов - в ПвЕ на офф хенд мажут дедли пойзон, на мейн - ничего, если в пати есть шаман и инстант пойзон если нет.

0

18

я оба скила протестил на дефовом пале, дамаг одинаков как я и сказал рание эти скилы просто преднозначены для разных веток раскачки...
...дамаг энвенума тоже уменьшается броней

0

19

7. Рога в ПвЕ.
В ПвЕ Для роги есть несколько правил:

   1. Мертвые роги не дамажат: помните, ваша первоочередная задача - выжить, а уж потом занять 1 место в дамагметре.
   2. Что бы вы не юзали из финишеров, СнД дамажит больше: Дамаг роги вплоть до 65% состоит из автоатаки. СнД - единственный финишер, увеличивающий ДПС от автоатаки. Соответсвенно рога, не использующий СнД в ПвЕ - плохой рога.
   3. Энвеном и Эвисцерейт это то, про что вы должны забыть: Энвеном и Эвисцерейт одинаково плохи для ДПСа - один чрезвычайно низким дамагом за комбо пойнт, второй - снятием стаков дедли пойзона. Рапчур - вот наш выбор для ПвЕ
   4. Энханс Шаман>фури вариор>ферал друд>БМ/ММ хантера: Именно в таком порядке стоит просить бафферов вашу группу
   5. Инстант пойзон на МХ и дедли пойзон на ОХ: Именно эта связка ядов даст наибольший ДПС при отсутствии ВФ. Заточки следует использовать только на пойсон-иммун боссах
   6. Rogues do it from behind: стоять сзади босса всегда лучше чем спереди. Даже для не-даггер рог.

взято с гейм гуру
человек знает, что пишет, можешь проверять сколько угодно ;)

про то, что по паладину энвеном с пяти стаков дедли пойзона и 5 комбо пойнтов бьет в среднем слабее эвисцерейта - либо у тебя импрувед эвисцерейт и не импрувед энвеном, либо это пал носит тряпки и без щита, либо ты недостаточное количество раз проводил эксперимент и, например, все эвисцерейты кританули а энвеном не кританул ни разу.

При чем любое из этих условий недостаточное.

То, что дамаг эвисцерейта уменьшается засчет вражеской брони, а энвенома нет - медицинский факт. Ударь эвисцерейтом протвара с щитом, а потом анбафед мага - результат будет налицо. Повтори то же самое с энвеномом.

0

20

Тест проводился на согильдийце, для теста я скинулся и перекачался под оба этих скила
Вывод был один они одинаковые разница в том что каждый служит для одной из веток прокачки
Кст дамаг эвенума тагже режеца армором как и дамаг потрашения

По поводу того что предлогает данный автор...
...Упор билда сделан на нанесение стабильного дамага в определенное колличество времени а по веткам этот билд предрасположен к Subtlety и части Combat ветки
для чего и нужен СиД, для нанисения какразбаки этох 65-70% дамага в то время когда Rupture и Hemorrhage делают все остальное

Отредактировано Zenidar (2008-03-26 16:36:30)

0

21

я не понял откуда ты это взял, но в ПвЕ никаких Hemorrhage не бывает. Либо синистры, либо стабы. Никакого сабтлети в ПвЕ не бывает ;) это всегда 15+/41+/0.

60-65% белого дамага в бою длиннее минуты идет у любого роги. СнД нужен, чтобы этот дамаг увеличить. Что лучше увеличивать: 40% дамага засчет лишнего руптура/энвенома/эвисцерейта или 60% засчет 5-10 лишних белых атак? по-моему ответ очевиден.

0


Вы здесь » Russian Star(Сияние звёзд) - Together forever! » Рог » Вопросы по роге.